Federacion Argentina de Tenis de Mesa


Federacion Argentina
    de Tenis de Mesa


Todos los resultados del GP de Río Negro

25 de Noviembre de 2019 268

Circuito nacional. 

Culminó el Gran Prix de Río Negro, anteúltimo torneo de la temporada 2019 del circuito nacional argentino. 

La competencia, con 191 inscripciones, se desarrolló en la ciudad de Viedma, más precisamente en el Polideportivo Ángel Cayetano Arias entre el 22 y el 24 de noviembre. 

Para destacar, la presencia de jugadores locales, y de Santa Cruz, Chubut, Neuquén, Santiago del Estero, Chaco, Formosa, Mendoza, Febatem y Fetemba. 

El resumen de resultados es el siguiente: 

Damas
Sub 13: 1) Alma Marcial (Fetemba), 2) Agustina Nakankare 8Fetemba), 3) Cielo Alvarado (Río Negro) y Justina Aguilar (Fetemba). 

Sub 15: 1) Manuela Pereyra (Río Negro), 2) Agustina Nakankare (Fetemba), 3) Alma Marcial (Fetemba) y Priscila Jara (Río Negro). 

Sub 18: 1) Isabella Fragapane (Febatem), 2) Aldana González (Río Negro), 3) Manuela Pereyra (Río Negro) y Sofía Contreras (Río Negro).

Todo Competidor: 1) Isabella Fragapane (Febatem), 2) Paulina González (Río Negro), 3) Aldana González y Manuela Pereyra (Río Negro). 

Maxi 35: 1) Graciela Keizman (Fetemba), 2) Sabina Richter (Río Negro), 3) Myrtha Menelik (Río Negro) y Jessica Irrusta (Río Negro). 

Caballeros
Sub 11: 1) Ignacio Bianchini (Febatem), 2) Ignacio Serra (Río Negro), 3) Justina Aguilar (Fetemba) y Martín Olate (Río Negro). 

Sub 13: 1) Santiago Serra (Río Negro), 2) Ignacio Bianchini (Febatem), 3) Nicolás Aguirre (Fetemba) y Rubén Chazarreta (Río Negro). 

Sub 13 Promocional: 1) Exequiel Torres (Río Negro), 2) Santino Recchi Pita (Río Negro), 3) Miranda Amaru (Río Negro) y Thaiel Bustos (Río Negro). 

Sub 15: 1) Gastón Tresca (Fetemba), 2) Ignacio Jaimovich (Fetemba), 3) Facundo De León (Chaco) y Lisandro Blasco (Fetemba). 

Sub 18: 1) Matías Conde (Fetemba), 2) Iván CIeza (Formosa), 3) Lisandro Blasco (Fetemba) y Gastón Tresca (Fetemba). 

Sub 23: 1) Braian Obando (Río Negro), 2) Luciano Hermosilla (Río Negro), 3) Aldana González (Río Negro) y Matías Conde (Fetemba). 

Maxi 50: 1) Jorge González (Río Negro), 2) Daniel Stern (Río Negro), 3) Jorge Menelik (Río Negro) y Cristian Nuske (Febatem). 

Maxi 60: 1) Eduardo Caso (Río Negro), 2) Osvaldo Rivas (Río Negro), 3) Ernesto Maldonado (Río Negro) y José Luis Tagliaferri (Chubut). 

Maxi 65: 1) Eduardo Caso (Río Negro), 2) Ernesto Maldonado (Santa Cruz), 3) Martín García (Río Negro) y Hugo Cares (Río Negro). 

Todo Competidor: 1) Jonathan Solano (Neuquén), 2) Matías Conde (Fetemba), 3) Facundo De León (Chaco) y Luciano Hermosilla (Río Negro). 


Últimas noticias

Nacionales

Calentando motores

Nuevos pasos para el desarrollo del tenis de mesa. En reunión d...

Selectivos Sub 15 y Sub 18

Competencias 2020.  Se realizarán los selectivos para conf...

¡Vamos, Martín!

Abierto de Canadá.  Martín Bentancor está en...

Ránking ITTF: Cifuentes, Arg...

Dos Top 100.  La Argentina ya tiene a dos Top 100 del mundo: Hora...

sponsor

FATM 2019 © Todos los derechos reservados. Todas las imágenes respetan los derechos de autor. Diseño y Desarrollo realizado por RosWeb