22 de Julio de 2016 95
Se realizó la primera premiación del 62 torneo Nacional de Bahía Blanca:
CATEGORÍA EQUIPOS DAMAS
SUB 11 FETEMBA se quedo por el primer puesto, seguido de Rio Negro y Mendoza y Entre Ríos, que compartieron el tercer lugar.
SUB 15, se coronaron campeonas las representantes de Santa Fe, segundo el puesto quedó para FETEMBA y el tercer puesto compartido entre Mendoza y FEBATEM.
CATEGORÍA EQUIPOS VARONES
SUB 9, se coronó campeón Mendoza, segundo puesto para Entre Ríos y el tercer puesto para FEBATEM y Chaco.
SUB 11, el campeón fue FETEMBA, segundo Misiones y tercero Mendoza y Jujuy.
SUB 13, FETEMBA se quedó con el escalón más alto de podio, seguido por Mendoza, y en tercer lugar Sante Fe y Jujuy.
SUB 15, Mendoza se coronó campeón, FETEMBA se quedó con el segundo puesto y el tercer lugar fue compartido entre Formosa y Río Negro.
SUB 18, FETEMBA resultó campeón, segundo puesto para Santa Fe y tercero La Pampa y Mendoza.
SUB 23, Chaco se coronó campeón, seguido por FETEMBA en segundo lugar y Córdoba y Jujuy en el tercer puesto.
CATEGORÍA DOBLES MIXTOS
SUB 13 El primer lugar fue para Elea Hernández - Tomas Sanchi (Mendoza), segundo puesto para Lautaro Sato Coria – Cielo Rotryng (FETEMBA) y el tercer puesto para Esteban Lartigau – Sofía Fragapane (Bs. As.) y Luz María Zárate – Fausto De León (Chaco)
SUB 18 Los campeones fueron Ana Zapatero Heit – Lautaro AGUAYSOL (Jujuy), el segundo lugar fue para Martín Betancor – Melina Heis (FETEMBA), y el tercer lugar para Tomas Joffre – Valentina Parola (Santa Fe) y Valentina Batista – Francisco Sanchi (Mendonza).
CATEGORÍA DOBLES DAMAS
SUB 13 Las Campeonas fueron María Guadalupe Lorenzo – Elea Hernández (Mendoza), seguidas por Priscila Jara – Manuela Pereyra (Rio Negro) y en tercer lugar Nicolasa Fernández – Cielo Rotryng (FETEMBA) y Luz María Zárate – Juana Zárate (Chaco).
SUB 18 Obtuvieron el primer puesto Ana Zapatero Heit – Daniela Zapatero Heit (Jujuy), segundo puesto fue para Candela Pérez – Melina Heis (FETEMBA) y el tercer puesto para Valentina Batista – Guillermina Ríos (Mendoza) y Muriel Rajmil – Valentina Parola (Santa Fe).
CATEGORÍA DOBLES VARONES
SUB 9 El primer puesto fue para Ignacio Videla – Joaquín Isura (Mendoza), el segundo puesto para Santiago Asenie – Benjamín Gansel (Entre Ríos), y el tercer puesto para Agustín Leiva – Ignacion Bianchini (Bs. As.) y Santiago Serra – Thaiel Bustos (Rio Negro).
SUB 11 Los campeones fueron Ulises Lemos – Francisco Carpio (FETEMBA), seguidos por Martín Zapatero Heit – Martín López Rivero (Jujuy), y en tercer lugar Tomás Rolla – Gustavo Heinzen (Formosa) y Tompas Saavedra – Martín Llorente (Mendoza)
SUB 13 Los ganadores fueron Franco Villaroel – Tomas Sanchi (Mendoza), seguidos por Santiago Marini – Lautaro Sato Coria (FETEMBA) y en tercer lugar Nicolás Ponce De León – Ramiro Caminiti (Santa Fe) y Maciel Farfan – Luis Barja (Jujuy).
SUB 15 Los campeones Luciano Alto - Santiago Lorenzo (Mendoza) seguidos por Matías Guadalupe – Valentín Peralta Bello (FETEMBA), y en el tercer puesto Matías De Vincenzo – Matías Prada (Rio Negro) y Iván Ceiza – Christian Azcoaga Puyo (Formosa).
SUB 18 El primer puesto fue para Rodrigo Bayona – Martín Betancor (FETEMBA), seguidos por Tomás Riestra Di Pietro - Rodrigo Bortoli (Santa Fe) y en tercer lugar para Joaquín Encinas – Mariano Bielli (Mendoza) y Lucas Peralta – Franco Oliva (Bs. As.)
CATEGORÍA INDIVIDUALES DAMAS
SUB 9 La campeona fue Candela Sanchi, segundo puesto para Cielo Alvarado y el tercer lugar para Shiela Deibe Media y Anna Rivera Flores.
SUB 11 El primer lugar fue para Manuela Pereyra, seguida por Priscila Jara y en tercer podio para Maitena Mendez y Abril Iwasa.
SUB 13 La ganadora fue Elea Hernández, seguida por María Guadalupe Lorenzo y en tercer puesto Guillermina Ríos y Manuela Pereyra.
SUB 15 La campeona fue Muriel Rajmil, segunda Aldana González y tercera Elea Hernández y Valentina Parola.
SUB 18 El primer lugar fue para Camila Kaizoji, seguida por Ana Zapatero Heit y en tercer lugar Muriel Rajmil y Aldana González.
CATEGORÍA INDIVIDUALES VARONES
SUB 9 El campeón fue Ignacio Videla, seguido por Santiago Serra y en tercer puesto Santiago Asenie y Enzo Solla.
SUB 11 El ganador fue Martín Zapatero Heit, seguido por Thiago Peralta Bello y en tercer lugar Tomás Rolla y Carlos Tomas Alfaro.
SUB 13 El primer lugar fue para Christian Azcoaga Puyo, seguido por Tomás Sanchi y el tercer puesto por Ignacio Mariño y Genaro Satriani.
SUB 15 El campeón fue Santiago Lorenzo, en segundo lugar se ubicó Luciano Alto y en tercer lugar Valentino Peralta Bello y Matías De Vincenzo.
SUB 18 El primer puesto lo obtuvo Horacio Cifuentes, seguido por Martín Betancor y en tercer lugar Santiago Tolosa y Rodrigo Beyona.
¿Listo para la acción? Entra a 1win y vive la mejor experiencia de casino online en Argentina. ¡Empieza a ganar hoy!