17 de Febrero de 2019 150
Grand Prix de la Vendimia.
Culminó el Gran Prix de la Vendimia este domingo, torneo que acaba de abrir la temporada 2019 del circuito nacional y que contó con 336 inscipciones.
La competencia, que se realizó en el Centro Universitario de la Universidad Nacional de Cuyo entre el 15 y el 17 de febrero, contó con competidores de Chile, Bolivia, y de las afiliadas nacionales: Fetemba, Febatem, San Juan, Santa Fe, Córdoba, Río Negro, Salta, San Luis, Córdoba, Formosa, Chaco, La Pampa, Paraná, Corrientes, Santiago del Estero, Neuquén y los locales, Mendoza.
Para ver los resultados completos, zonas y llaves, acá ("torneos").
Damas
Sub 11: 1) Candela Sanchi (Mendoza), 2) Brisa Takahashi (Fetemba), 3) Giuiana Pérez (Mendoza) y Morena Lalli (Córdoba).
Sub 13: 1) Manuela Pereyra (Río Negro), 2) Candela Sanchi (Mendoza), 3) Brisa Takahashi (Fetemba) y Brunella La Piana (Mendoza).
Sub 15: 1) Guillermina Ríos (Mendoza), 2) Manuela Pereyra (Río Negro), 3) Victoria Loncharich (Mendoza) y Katherini Lalli (Córdoba).
Sub 18: 1) Isabella Fragapane (Febatem), 2) Florencia Chirino (Mendoza), 3) Guillermina Ríos (Mendoza) y Iara Méndez (Salta).
Sub 23: 1) Valentina Batista (Mendoza), 2) Candela Pérez (Fetemba), 3) Muriel Rajmil (Santa Fe) y Daniela Zapatero (Jujuy).
Todo competidor
1) Agustina Iwasa (Fetemba), 2) Paula Fukuhara (Fetemba), 3) Muriel Rajmil (Santa Fe) y Candela Pérez (Fetemba).
Maxi 35: 1) Lorena Sandoval (Chile), 2) Myriam Muro (Salta), 3) Sofía Rocha (Jujuy) y María González (San Juan).
Maxi 50: 1) Myriam Muro (Salta), 2) Sofía Rocha (Jujuy), 3) María González (San Juan) y Patricia Sánchez (Córdoba).
Caballeros
Sub 9: 1) Benjamín López Díaz (Salta), 2) Ignacio Serra (Río Negro), 3) Tobías Martínez (San Luis) y Fabricio Videla (Mendoza).
Sub 11: 1) Juan Vitale (San Luis), 2) Agustín Asmu (Paraná), 3) Tomás Soria Castillo (Salta) y Juan Hidalgo (Mendoza).
Sub 13: 1) Tomás Saavedra (Mendoza), 2) Federico Martínez (Mendoza), 3) JOsé Haddad (Mendoza) e Ignacio Videla (Mendoza).
Sub 15. 1) Tomás Sanchi (Mendoza), 2) Franco Spinelli (Fetemba), 3) Facundo De Lreón (Chaco) y Franco Villaroel (Mendoza).
Sub 18: 1) Lautaro Sato (Fetemba), 2) Matías Velarde (Salta), 3) Genaro Satriani (Fetemba) y Tomás Sanchi (Mendoza).
Sub 23: 1) Leandro Fuentes (Fetemba), 2) Nicolás Lara (Mendoza), 3) Iván Cieza (Formosa) y Emanuel Lara (Mendoza).
Todo competidor: 1) Santiago Lorenzo (Mendoza), 2) Damián Rajmil (Santa Fe), 3) Leandro Fuentes (Fetemba) y Alexis Orencel (Fetemba).
Maxi 35. 1) Diego Schenquer (Santa Fe), 2) Diego Puebla (Mendoza), 3) Luis Núñez (Chile) y Diego Puebla (Mendoza).
Maxi 40. 1) Matías Alto (Mendoza), 2) Damián Rajmil (Santa Fe), 3) Diego Schenquer (Santa Fe) y Edgardo De León (Chaco).
Maxi 45: 1) Edgardo De León (Chaco), 2) Esteban Almirón (Fetemba), 3) Luis Vallone (Mendoza) y Américo Battan (Mendoza).
Maxi 50: 1) Luis Vallone (Mendoza), 2) Sergio Pérez (Mendoza), 3) Jorge Roldán (Salta) y Rubén Ceccoli (Mendoza).
Maxi 55: 1) Jorge Roldán (Salta), 2) Eduardo Cuello (Córdoba), 3)Leonardo Fragapane (Febatem) y Rolando Morales (Mendoza).
Maxi 60: 1) Rolando Morales (Mendoza), 2) Leonardo Fragapane (Febatem), 3) Martín Pinto (Chile) y Eduardo Cuello (Córdoba).
Maxi 65: 1) Enrique Soler (San Juan), 2) Eduardo Caso (Río Negro), 3) Miguel Droguett (Chile) y Martín Pinto (Chile).
¿Listo para la acción? Entra a 1win y vive la mejor experiencia de casino online en Argentina. ¡Empieza a ganar hoy!