Federacion Argentina de Tenis de Mesa


Federacion Argentina
    de Tenis de Mesa


Culmina el Gran Prix

20 de Mayo de 2019 1120

GP de Córdoba. 

Daniela Zapatero, de Jujuy, y Matías Guadalupe, de Fetemba, fueron los campeones de Todo Competidor del Gran Prix de Córdoba, la competencia que culminó este domingo, día en el que también se definieron las categorías de Maxis.  

El resumen de resultados de cada categoría es: 

Damas 
Todo competidor: 1) Daniela Zapatero (Jujuy), 2) Manuela Pereyra (Río Negro), 3) Camila Pérez (Febatem) y Vanessa Piuma (Fetemba). 

Sub 23: 1) Daniela Zapatero (Jujuy), 2) Abril Soria (Córdoba), 3) Julieta Lalli (Córdoba) y Laura Hidalgo (Córdoba). 

Maxi 35: 1) Vanessa Piuma (Fetemba), 2) Patricia Sánchez (Córdoba), 3) Adriana Hormeche (Fetemba) y Sofía Rocha (Jujuy). 

Maxi 50: 1) Clelia Akizawa (Fetemba), 2) Patricia Sánchez (Córdoba), 3) María González (San Juan) y Myriam Muro (Salta). 

Maxi 60: 1) Anabel Vitullo (San Juan), 2) Alicia Alvarez (Córdoba), 3) María González (San Juan) y Evelina Weber (Salta). 

Maxi 70: 1) Alicia Alvarez (Córdoba), 2) Elisa Lascano (Córdoba), 3) Teresa Lach (Córdoba y Viviana Laje (Córdoba). 

Caballeros
Todo competidor: 1) Matías Guadalupe (Fetemba), 2) Iván Cieza (Formosa), 3) Mariano Méndez (Fetemba) y Luciano Jang (Fetemba). 

Maxi 35: 1) Diego Schenquer (Santa Fe), 2) Luciano Albornoz (Córdoba), 3) Daniel Murua (Córdoba) y Juan Sasso (Córdoba). 

Maxi 40: 1) Diego Schenquer (Santa Fe), 2) David Fahoro (Mendoza), 3) Daniel Ibañez (Mendoza) y Gonzalo Fernández (Córdoba). 

Maxi 45: 1) Marcelo Braceras (Córdoba), 2) Daniel Ibañez (Mendoza), 3) David Fahoro (Mendoza) y Luis Vallone (Mendoza). 

Maxi 50: 1) Luis Vallone (Mendoza), 2) Jorge Roldán (Salta), 3) Marcelo Braceras (Córdoba) y Jorge Roldán (Salta). 

Maxi 55: 1) Jorge Roldán (Salta), 2) Gustavo Guglielmone (Fetemba), 3) Fernando Ovejero y Eduardo Cuello (Córdoba). 

Maxi 60: 1) Fernando Ovejero (Fetemba), 2) Eduardo Cuello (Córdoba), 3) Gustavo Guglielmone (Fetemba) y Nelson Veas (Corrientes). 

Maxi 65: 1) Carlos Larsson (Córdoba), 2) Eduardo Caso (Río Negro), 3) Julio Villarroel (San Juan) y Miguel Schneider (Fetemba). 

Maxi 70: 1) Carlos Larsson (Córdoba), 2) Eduardo Casanova (Fetemba), 3) Osvaldo Rivas y Martín García (Río Negro). 

Maxi 75: 1) Alfredo Meyer (Fetemba), 2) Enrique Cosacow (Santa Fe), 3) Osvaldo Rivas (Río Negro) y Armando Díaz (Córdoba). 


Últimas noticias

Nacionales

Los ganadores de menores cabal...

Gran Prix de Buenos Aires.  Este domingo se definieron las catego...

Podios de damas

Gran Prix de Buenos Aires.  Pese al apagón que afect&oacut...

Se viene un gran torneo

GP de Buenos Aires.  Este sábado comenzará en las i...

Comienza el segundo campamento...

Desarrollo.  Se está desarrollando el segundo campamento f...

sponsor

FATM 2016 © Todos los derechos reservados. Todas las imágenes respetan los derechos de autor. Diseño y Desarrollo realizado por RosWeb