Federacion Argentina de Tenis de Mesa


Federacion Argentina
    de Tenis de Mesa


Los ganadores de mayores

16 de Diciembre de 2018 15687

Abierto de la República.

Martín Bentancor y Candela Molero fueron los campeones del Abierto de la República 2018. Además, durante la cuarta jornada del torneo que culminó este domingo, también se definieron los podios de las categorías de maxis.   
El resumen de resultados es el siguiente:

Todo competidor
1) Martín Bentancor (fetemba), 2) Santiago Lorenzo (Mendoza), 3) Diego Teplitzky (Fetemba) y Lucas Bayona (Fetemba).
1) Candela Molero (Mendoza), 2) Camila Kaizoji (Chaco), 3) Divina Ding (Febatem) y Candela Perez (Fetemba).

Damas
Sub 23 femenino: Campeona Candela Pérez (Fetemba), 2) Valentina Batista (Mendoza), 3) Daniela Zapatero (Jujuy) y Candela Romero (Mendoza)
Maxi 35: 1) Irina Hambardzumiyan (Fetemba), 2) Jorgelina Doino (Santa Fe), 3) Carla Buono (Fetemba) y Vanessa Piuma (Fetemba).
Maxi 50: 1) Anabel Vitullo (Fetemba), 2) Clelia Akizawa (Fetemba), 3) María Angélica González (San Juan) y Myriam Muro (Salta).
Maxi 60: 1) Marían Angélica González (San Juan), 2) Evelina Weber (Fetemba), 3) Alvarez Alicia (Córdoba) y Silvia Boronat (Fetemba).

Caballeros
Sub 23 masculino:Campeón Martín Bentancor (Fetemba), 2) Leandro Fuentes (Fetemba), 3) Alexis Orencel (Fetemba) y Santiago Lorenzo (Mendoza)
Maxi 35: 1) Daniel Len (Fetemba), 2) Mauro Rossia (Febatem), 3) Mariano Tchintchinian (Fetemba) y Gustavo Kierzkowski (Santa Fe).
Maxi 40: 1) Octavio Casal (Fetemba), 2) Edgardo De León (Chaco), 3) Diego Schenquer (Santa Fe) y Jorge González (Río Negro).
Maxi 45: 1) Edgardo De León (Chaco), 2) Jorge González (Río Negro), 3) Daniel Pichot (Salta) y Darío Wainsztok (Fetemba).
Maxi 50: 1) Daniel Pichot (Salta), 2) Hugo Pereyra (Santa Fe), 3) Sergio Perez (Mendoza) y Fabián Selvaggi (Fetemba).
Maxi 55: 1) Pablo Lago (Uruguay), 2) Ariel Waitzel (Fetemba), 3) Fernando Ovejero (Fetemba) y Leonardo Fragapane (Febatem).
Maxi 60: 1) Alberto Lipinzky (Fetemba), 2) Fernando Ovejero (Fetemba), 3) Eduardo Cuello (Córdoba) y Leonardo Fragapane (Febatem).
Maxi 65: 1) Alberto Lipinzky (Fetemba), 2) Carlos Larsson (Córdoba), 3) Miguel Schneider (Fetemba) y Miguel Droguett (Chile).
Maxi 70: 1) Carlos Larsson (Córdoba), 2) Eduardo Casanova (Fetemba), 3) Enrique Cosacow (Santa Fe) y Miguel Droguett (Chile).

 

 


Últimas noticias

Nacionales

Los ganadores de menores cabal...

Gran Prix de Buenos Aires.  Este domingo se definieron las catego...

Podios de damas

Gran Prix de Buenos Aires.  Pese al apagón que afect&oacut...

Se viene un gran torneo

GP de Buenos Aires.  Este sábado comenzará en las i...

Comienza el segundo campamento...

Desarrollo.  Se está desarrollando el segundo campamento f...

sponsor

FATM 2016 © Todos los derechos reservados. Todas las imágenes respetan los derechos de autor. Diseño y Desarrollo realizado por RosWeb